Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…
  2. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…


Беларусь-ЕС

Немецкое энергетическое агентство Dena и РУП «Белэнерго» подписали меморандум о взаимопонимании


В Минске подписан меморандум о взаимопонимании между Немецким энергетическим агентством Dena и РУП «Белэнерго», сообщил 14 октября на открытии в Минске форума EnergyExpo директор агентства Ульрих Бентербуш.

«Это станет основой для будущего сотрудничества. Я благодарен директору РУП «Белэнерго» Евгению Воронову за то, что дело дошло до подписания меморандума. Наше агентство радуется возможности сотрудничества с нашими белорусскими коллегами», — заявил он.

По словам Бентербуша, пишет БелаПАН, в январе в Берлине состоится первое заседание совместной рабочей группы. «Мне кажется, это уже даст результаты по планированию конкретных проектов», — сказал директор агентства.

По его словам, состоялся также первый немецко-белорусский энергетический форум.

Немецкое энергетическое агентство ГмбХ (Dena) является экспертным центром по вопросам энергоэффективности, энергии из возобновляемых источников и интеллигентных энергетических систем. В сотрудничестве с партнерами в области экономики и политики Немецкое энергетическое агентство разрабатывает в России и Центральной Азии двусторонние кооперационные проекты по энергоэффективности в сфере электроэнергии теплоснабжения, в зданиях, промышленных объектах и возобновляемых источников энергии. Целью является поддержка модернизации экономики при помощи ноу-хау и технологий из Германии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева