Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…
  2. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…


Беларусь-ЕС

Белорусские художники участвуют в традиционной выставке «Осенний салон» в Париже


Белорусские художники участвуют в традиционной выставке современного изобразительного искусства «Осенний салон», которая с 16 по 19 октября проходит в Париже — на Елисейских полях, площади Конкорд (Согласия) и в Гран-Пале.

В рамках салона состоялся показ работ французского модельера Жан-Мари Пюжоля и белорусского дизайнера Ларисы Нури-Шакинко. Присутствовало около 200 гостей.

В одном из павильонов «Осеннего салона» представлены работы молодой белорусской художницы Елены Ветрийон-Макаревич.

В осенней парижской выставке 2014 года принимают участие около 850 мастеров искусства практически со всех континентов. В мероприятиях открытия «Осеннего салона» принял участие посол Беларуси во Франции Павел Латушко, сообщает БелаПАН.

«Осенний салон» проводится в Париже с 1903 года и основан объединением деятелей искусства во Франции. В выставках принимали участие такие мастера живописи, как Поль Сезанн, Пьер Огюст Ренуар, Анри Леже, Гийом Аполлинер, Амадео Модильяни, Жорж Брак, Марк Шагал. По мнению организаторов, «Осенние салоны» в Париже предоставляют посетителям возможность наиболее полно познакомиться с самыми талантливыми и интересными произведениями искусства, новыми именами в изобразительном искусстве.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева