Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. За визитом Лукашенко в Ригу политзаключенные будут следить из-за решетки?
    Белорусские власти полагают, что нет нужды уступать европейцам — те «и сами все дадут»…
  2. Андреа Ригони: европейские ценности не являются предметом торга
    На встрече с белорусской оппозицией спецдокладчик ПАСЕ уверил, что без выполнения определенных обязательств Беларуси не удастся попасть в Совет Европы...


Беларусь-ЕС

Беларусь ждет шага от ЕС в вопросе упрощения визовой политики


Беларусь ждет шага от Евросоюза в работе по взаимному упрощению визовой политики. Беларусь надеется на скорый очередной раунд консультаций «по этим действительно очень важным для белорусского общества вопросам», заявила заместитель министра иностранных дел Елена Купчина. Напомним, что первый раунд переговоров по данному вопросу прошел в Минске в июне текущего 2014 года.

Как отметила Купчина, сейчас необходимо рассмотреть конструктивные и интересные предложения, внесенные Беларусью. По ее словам, они исходят из интересов граждан страны и полностью находятся в русле тех изменений, которые происходят в визовой политике стран Евросоюза, пишет БЕЛТА.

«Но с июня мы пока не получили ответа от европейской стороны», — добавила Купчина.

Также Елена Купчина заявила, что за последние месяцы в разы увеличилось торгово-экономическое сотрудничество Беларуси со странами ЕС, особенно с Польшей, Литвой и Латвией.

Замминистра подчеркнула, что государство интенсивно сотрудничает по этим вопросам с Евросоюзом и намерено быть «крайне корректными и транспарентными в отношении выполнения своих обязательств перед Российской Федерацией».

Говоря о визовых санкциях в отношении белорусских граждан, Купчина подчеркнула: Беларусь категорически против таких шагов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева