Профессор Парижской консерватории проведет мастер-классы в Минске

 

Профессор Парижской консерватории Жак Може 10-11 ноября проведет мастер-классы в Минске, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу посольства Франции.

Мастер-класс пройдет 10 ноября с 17 до 19 часов, 11 ноября — с 9 до 11 часов. Оба мастер-класса состоятся в Белорусской государственной академии музыки (ул. Коммунистическая, 9, корпус 2, аудитория 401).

Тромбонист Жак Може регулярно проводит мастер-классы по всему миру для будущих музыкантов-солистов. Он окончил Парижскую высшую национальную консерваторию. Является лауреатом международных конкурсов в Маркнойкирхене (ФРГ) и Тулоне (Франция). Начал свою профессиональную карьеру в качестве первого тромбона в Филармоническом оркестре Ниццы, а затем стал тромбонистом-солистом оркестра Парижской оперы.

С 1990 года Жак Може сосредоточился на работе в качестве концертного исполнителя. В сопровождении камерных и симфонических оркестров, а также разных ансамблей выступает как солист во Франции и за рубежом.

Жак Може является профессором Парижской консерватории, консерватории Невшателя (Швейцария), Высшей школы музыки Лозанны (Швейцария), Токийского университета Senzoku Gaquen (Япония). В течение 3 лет преподавал в Accademia Santa Cecilia di Roma (Италия).

Жак Може — президент ассоциации тромбонистов Франции.