Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…
  2. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…


Беларусь-ЕС

Беларусь презентует туристические возможности в Варшаве

 

Беларусь проведет 28 ноября презентацию туристических возможностей в Варшаве, сообщает БЕЛТА.

Как рассказала замдиректора Национального агентства по туризму Светлана Гаврилова, презентация состоится во время 22-й международной выставки Tour&Travel Warsaw, которая открывается сегодня в Польше.

На выставке будут презентованы туристические достопримечательности, а также продукты и услуги туроператоров. Во время презентации Нацагентство по туризму представит возможности отдыха в стране, представители информационно-туристского центра «Минск» расскажут о столичных достопримечательностях. Санаторий «Журавушка» презентует иностранцам оздоровительный туризм, проект USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие», реализуемый ПРООН, — агроэкотуризм в Беларуси. Управление спорта и туризма Могилевского облисполкома подготовило презентацию «Добро пожаловать на Могилевщину», компания «Виаполь» позовет путешественников в туры «Альбарутения». Также выступят представители Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» и замкового комплекса «Мир».

Белорусская туриндустрия будет представлена и на национальном стенде. Говоря о турпродукте, который может привлечь польских туристов, Светлана Гаврилова отметила, что им интересны замковые комплексы и белорусская природа. Также поляков привлекает отдых в санаториях. Для знакомства со страной гостям выставки предложат рекламно-информационные материалы: туристические карты страны, областей, путеводитель «Minsk. City Map» с картой города Минска, буклет «Belarus. Hospitality without borders», а также календарь туристических событий на 2015 год.

Запланированы встречи с представителями Польской туристической организации. С этой организацией Нацагентство по туризму ранее уже заключило соглашение о сотрудничестве. На форуме будет подписан план совместных мероприятий на 2015 год. Также агентство рассчитывает заключить соглашение о сотрудничестве с Польской туристической палатой.

Экспозиция размещается в варшавском Palace of Culture and Science. Сегодня она будет открыта только для представителей туристического бизнеса, 28 и 29 ноября ее смогут посетить все желающие.

TT Warsaw является площадкой для встреч представителей международной и польской индустрии туризма и установления деловых контактов. Беларусь принимает участие в форуме с 2009 года. В 2013 году в мероприятии приняли участие 380 экспонентов из 48 стран, в том числе 23 страны представили свои национальные стенды. Мероприятие посетили более 17 тыс. человек.

В 2015 году национальный стенд Беларуси планируется представить на международных туристических выставках EMITT (Стамбул) в январе, IMTM (Тель-Авив) — в феврале, ITB (Берлин) и Intourmarket (Москва) — в марте, IFTM Top Resa (Париж) — в сентябре, WTM (Лондон) — в ноябре. Также рассматривается возможность организации участия на коммерческой основе либо с привлечением местных бюджетов белорусского стенда в выставках MITT (Москва), Adventur (Вильнюс), Tour&Travel Warsaw (Варшава), Balttour (Рига).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева