Лидеры оппозиции обсудили ситуацию в Беларуси накануне выборов-2015 с депутатами польского сейма

Ситуацию в Беларуси накануне президентских выборов 2015 года обсудили 4 декабря в Варшаве представители белорусской оппозиции с депутатами комиссии по иностранным делам сейма Польши.

Участие во встрече с белорусской стороны приняли восемь представителей политических партий и движений Беларуси, в том числе Анатолий Лебедько, Сергей Калякин, Юрий Губаревич, Владимир Некляев, Алексей Янукевич, Андрей Санников, восемь представителей белорусской диаспоры Польши, а также три представителя белорусских СМИ — главный редактор сайта «Хартия`97» Наталья Радина, директор телеканала «Белсат» Агнешка Ромашевска и диркетор «Радыё Рацыя» Евгений Вапа.

Основными темами дискуссии стали ситуация в Беларуси накануне президентских выборов, оценка положения с правами человека, СМИ, деятельность демократических структур.

Стороны договорились, что такие встречи будут проводиться на постоянной основе, иметь утвержденный порядок дня и определенные вопросы.

«В связи с событиями в Украине какое-то время отмечалось снижение интереса к нашей стране, но Беларусь возвращается в круг интересов польской политики», — отметил в комментарии БелаПАН заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич.

 

Фото pyx.by