Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Три вопроса на злобу дня
    Полетит ли в Ригу Лукашенко, будет ли парафировано соглашение об упрощении визового режима и каковы перспективы сотрудничества в формате ВП…
  2. Карл Бильдт: любое число политзаключенных, кроме нуля, неприемлемо
    ЕС не готов закрыть глаза на проблемы с демократией и правами человека в Беларуси…


Беларусь-ЕС

Романо Проди: Беларусь должна быть более вовлечена в европейские структуры



Романо ПродиВ Минск по приглашению Белорусского государственного университета приехал бывший премьер-министр Италии Романо Проди. 16 декабря президент Фонда международного сотрудничества выступил с лекцией, посвященной политико-экономической ситуации в Европе и мире.

«Я занимаюсь международными отношениями, и меня пригласили прочитать лекцию в БГУ. Я согласился, поскольку это затрагивает мои научные интересы. Меня интересуют проблемы малого и среднего бизнеса, промышленной экономики», — пояснил Проди.

«Беларусь меня очень интересует, еще будучи президентом Европейской комиссии в Брюсселе, я интересовался вашей страной. И Беларусь должна быть более вовлечена в европейские структуры. Я считаю, что некоторая разобщенность, которая присутствует сейчас между Евросоюзом и Беларусью, должна быть преодолена», — отметил Романо Проди, сообщает БЕЛТА.

Романо Проди был главой итальянского правительства дважды — в 1996-1998 и 2006-2008 годах, а в 1999-2004 годах возглавлял Еврокомиссию.

Оценить материал:
Средний балл - 2.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева