Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Три вопроса на злобу дня
    Полетит ли в Ригу Лукашенко, будет ли парафировано соглашение об упрощении визового режима и каковы перспективы сотрудничества в формате ВП…
  2. Карл Бильдт: любое число политзаключенных, кроме нуля, неприемлемо
    ЕС не готов закрыть глаза на проблемы с демократией и правами человека в Беларуси…


Беларусь-ЕС

На строительство мини-ТЭЦ для Калинковичского молочного комбината немецкая компания MTU Onsite Energy привлекла около 2 млн. евро


Немецкая компания MTU Onsite Energy привлекла порядка 2 млн. евро на строительство мини-ТЭЦ для ОАО «Калинковичский молочный комбинат», сообщил журналистам 19 декабря в Минске перед началом форума по зеленой энергетике представитель компании Александр Морозов. «Это европейские средства, наших партнеров», — подчеркнул он.

«Главный проект, о котором мы расскажем на форуме, — это строительство мини-ТЭЦ для ОАО «Калинковичский молочный комбинат». Мы хотим показать на примере этого проекта потенциал целой перерабатывающей отрасли Беларуси», — сказал Морозов.

По его словам, сообщает БелаПАН, проект уже находится на стадии завершения, пусконаладочных работ. Планируется в январе запустить оборудование.

«На сегодняшний день у нас есть много инвестиционных проектов в Беларуси при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия и глобальных партнеров — компании TES DKM Group (Россия). Самая главная задача реализации таких проектов — это энергосбережение и эффективность использования энергоресурсов, в данном случае природного газа. То есть каждый производитель пищевой сельскохозяйственной продукции Беларуси имеет возможность на своем производстве оптимизировать использования энергоресурсов с целью экономической выгоды», — отметил Морозов.

Компания MTU Onsite Energy является крупным производителем энергетического оборудования — газопоршневых моторов для выработки электроэнергии и тепла в диапазоне от 100 до 2500 кВт. В 2000 году было введено в строй новое производство производительностью более 500 единиц в год. Компания проводит разработку и испытания оборудования для любых видов газов на восьми испытательных стендах. Управление и визуализация всех функций оборудования производится с помощью сенсорного экрана.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева