Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…
  2. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…


Беларусь-ЕС

Мора: отношения Беларуси и ЕС могут улучшиться при обоюдном желании

 

«Визиты, которые состоялись и ожидаются, свидетельствуют о том, что при желании обеих сторон может произойти улучшение отношений», — сказала глава представительства ЕС в Беларуси Майра Мора.

Напомним, 24 февраля Минск посетили заместитель генсекретаря Европейской службы внешних действий Хельга Шмид, а также директор департамента России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннар Виганд. 25-26 февраля в Минске находится спецдокладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы Андреа Ригони. В пятницу ожидается визит зампредседателя группы Европейской народной партии в Европарламенте Сандры Калниете.

Александр Лукашенко, принимая 24 февраля Хельгу Шмид, заявил, что рассчитывает на начало доброго диалога в отношениях Минска и Брюсселя. По его оценке, «отношения между Беларусью и Европейским союзом сегодня не так туманны, как ранее». Лукашенко также положительно оценил работу Майры Моры как главы представительства ЕС в Беларуси, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева