Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…
  2. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…


Беларусь-ЕС

Замглавы МИД Италии: надееемся, что Беларусь проявит себя как открытая страна, в том числе в вопросе гражданских свобод


«Мы возлагаем большие надежды на то, что Беларусь разделит наше глобальное видение европейской политики и проявит себя как открытая страна, в том числе в вопросе гражданских свобод», — заявил заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Бенедетто Делла Ведова 3 марта в Минске по итогам проведения белорусско-итальянских межмидовских консультаций.

Как сообщает БелаПАН, он отметил, что Беларусь играет значимую роль в инициативе ЕС «Восточное партнерство». «В рамках Восточного партнерства могут быть реализованы как интересы Беларуси, так и Евросоюза», — подчеркнул Делла Ведова.

Дипломат также отметил, что улучшение политических отношений между Беларусью и ЕС будет способствовать налаживанию экономических отношений Беларуси со странами Евросоюза, в том числе и с Италией. «Мы видим большие перспективы роста экономических отношений между нашими странами», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева