Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…
  2. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…


Беларусь-ЕС

Гомель и Клермон-Ферран: сотрудничество в сферах экономики и культуры возможно


Посол Беларуси во Франции Павел Латушко и мэр Клермон-Феррана Оливье Бианши договорились проработать возможность реализации совместных проектов в сферах экономики и культуры.

Белорусский посол совершил рабочую поездку в Клермон-Ферран, который с 1977 года является побратимом Гомеля, 12 марта. Как сообщает пресс-служба посольства, Павел Латушко передал мэру приглашение посетить Гомель для участия в XVI Международной универсальной выставке-ярмарке «Весна в Гомеле», которая пройдет с 21 по 24 мая.

Оливье Бианши отметил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с Гомелем, в том числе в сферах культуры и образования. Как сообщает БелаПАН, он подчеркнул давние исторические связи между двумя городами, а также развитие связей.

Мэр Клермон-Феррана отметил, что заинтересован направить делегацию на гомельскую ярмарку, а также проинформировал о намерении пригласить руководство Гомеля и представителей деловых кругов Беларуси принять участие в «Саммите животноводства», который ежегодно в октябре проходит в Клермон-Ферране.

Оливье Бианши также сообщил, что намерен пригласить в 2016 году делегации городов-побратимов в Клермон-Ферран, где располагается головное предприятие компании «Мишлен», на «мишленовский саммит».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева