Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…
  2. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…


Беларусь-ЕС

Итальянская делегация обсудила в Глубокском районе перспективы совместных с Беларусью проектов


Культурные и образовательные проекты послужат укреплению сотрудничества между Италией и Глубокским районом. Об этом заявил 14 апреля коммерческий советник посольства Италии в Беларуси Уго Бони (на снимке) на встрече с руководством района и представителями СМИ.

«Сегодняшняя встреча — первый шаг к дальнейшему сотрудничеству. Можно провести здесь фестиваль итальянского кино — мы уже реализовали такой проект в Минске и хотим повторить это в регионах», — сказал дипломат. Он отметил, что в Беларуси пока больше известны итальянские фильмы, снятые несколько десятилетий назад, «но есть современное кино, которое заслуживает внимания белорусского зрителя».

Как сообщает БЕЛТА, Уго Бони предложил также привезти в райцентр выставку фотографий, которая рассказывает о землетрясении, произошедшем в Италии несколько лет назад. «Эта выставка уже ездит по Беларуси, сейчас она в Пружанах», — уточнил он.

Еще одним перспективным направлением сотрудничества представитель посольства считает обмен студентами. «Надо подумать, как это реализовать, чтобы 10-15 студентов из Италии побывали в Глубоком и столько же студентов этого района какое-то время обучались в Риме», — поделился идеей Уго Бони.

Итальянская делегация посетила Глубокский район в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Гости приняли участие в митингах в местах захоронения итальянских граждан в деревне Ореховно и урочище Борок.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева