Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…
  2. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…


Беларусь-ЕС

Белорусская оппозиция встретится в Варшаве с депутатами сейма Польши


22 апреля в Варшаве пройдут очередные белорусско-польские межпартийные консультации, сообщает БелаПАН.

С белорусском стороны в них примут участие лидеры Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин, заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич, а также сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец, зампредседателя оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии (Народная Громада) Алесь Арестович и политик Владимир Некляев.

Консультации пройдут в рамках заседания комитета по международным делам польского сейма, сообщает пресс-служба ОГП. Стороны обсудят ситуацию в Беларуси накануне президентских выборов, а также рижский саммит Восточного партнерства, который состоится в мае.

Анатолий Лебедько убежден, что «в условиях активизации лукашенковской дипломатии в Европе такого рода площадки очень актуальны». «Ситуация в последнее время существенно изменилась, и сторонникам перемен в Беларуси надо работать в условиях возрастающей конкуренции со стороны властных структур», — отметил политик.

Это уже вторые подобные межпартийные консультации (первые прошли в декабре), что, по словам Лебедько, «дает основания утверждать о создании постоянно действующей белорусско-польской площадки».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а вас что, так сильно жаба душит, что кто-то едет за границу и его там принимают ??
  • Если бы какие-то белорусские политические деятели поехали с аналогичным в Москву, то уже стоял бы "свядомы" гвалт о "происках имперской Москвы".
  • Вот как бы хочется понять, вот эти все люди:Лебедько,Некляев,Северинц,Губаревич,Арестович.. они в роли кого на польском сейме? Поляки занимаются своими делами и это естественно и понятно,но что эти там делают,чем они там занимаются? Чем они вообще могут заниматься за рубежом,если в своей родной стране от них ничего не зависит,ну вот кого они там преедставляют,самих себя что ли? Дайти денег,купите...
  • Це перамога!