Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Визовый вопрос. Когда Европа станет на шаг ближе к Беларуси?
    Визовый вопрос между ЕС и Беларусью — показательный пример, как политические элиты двух сторон затягивают с решением важного для населения вопроса...
  2. Сколько белорусов на самом деле получили вид на жительство в странах ЕС?
    Цифра 80 442 появилась в результате специфики подсчета, применяемой статистами ЕС.


Беларусь-ЕС

В Брюсселе обсудили развитие торгово-экономических отношений между Беларусью и ЕС


Постоянный представитель Республики Беларусь при Европейском союзе Андрей Евдоченко, выступая 7 мая в Брюсселе на первом заседании министров стран Восточного партнерства, изложил тенденции развития торгово-экономических отношений между Беларусью и ЕС, сообщает пресс-служба белорусского МИД.



В рамках состоявшихся дискуссий делегации стран — участниц Восточного партнерства и стран — членов ЕС оценили текущее состояние дел в торговле между странами Восточного партнерства и ЕС, обсудили дальнейшие направления сотрудничества в данной сфере.

Как сообщает БелаПАН, глава белорусской делегации представил видение белорусской стороной дальнейшей совместной работы по устранению барьеров и ограничений в торговле, в том числе с учетом происходящих на Евразийском пространстве интеграционных процессов.

Евдоченко также обсудил вопросы повестки дня заседания в ходе двусторонних встреч с главами делегаций ряда стран-участниц, еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальстрем, директором департамента России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннаром Вигандом, начальником управления России, СНГ, Украины, Западных Балкан, ЕАСТ, ЕЭЗ и Турции Гендиректората по торговле Еврокомиссии Люком Девинем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева