Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. В отношениях с Беларусью у Евросоюза пока нет альтернативы политике санкций
    Последняя отмена санкций ЕС в отношении белорусских чиновников и предприятий — событие заметное, но не выдающееся и уж тем более не новое.
  2. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…


Беларусь-ЕС

Беларусь и ЕС провели первый раунд диалога по правам человека

 

В Брюсселе (Бельгия) сегодня состоялся первый раунд диалога по правам человека по линии Беларусь — ЕС, сообщает БЕЛТА.

«В ходе диалога были обсуждены различные вопросы, включая создание национального института по правам человека, тематику свободы слова, выражения и собраний, применения смертной казни, борьбы с унижающими человеческое достоинство видами обращения, а также соблюдения прав ребенка», — рассказали в пресс-службе МИД.

В рамках многостороннего сотрудничества Беларусь и ЕС также обсудили вопросы взаимодействия в ООН. «Итоги встречи продемонстрировали приверженность Беларуси и ЕС углублению диалога, в том числе по тематике прав человека, — уверены в МИД. — Состоявшиеся переговоры позволили провести честный и уважительный первоначальный обмен мнениями по существу вопросов с целью последующего укрепления взаимного доверия и развития сотрудничества».

Белорусскую делегацию возглавляет начальник главного управления многосторонней дипломатии МИД Юрий Амбразевич, делегацию Европейского союза — начальник управления прав человека и демократии Европейской службы внешних действий Сильвио Гонзато.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева