Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Минск примеряется к окошку европейской кассы
    Белорусские власти хотят максимально монетизировать нынешнюю оттепель в отношениях с Евросоюзом и США…
  2. Диалог о правах человека. Европа закрывает глаза на имитацию процесса
    В отношениях с Евросоюзм Минск выбрал тактику длительного обсуждения проблем без их реального решения.


Беларусь-ЕС

Проблематика развития диалога Беларуси с ЕС обсуждена в Будапеште

 
Посол Беларуси Александр Хайновский встретился с заместителем государственного секретаря Министерства иностранных дел Венгрии Жолтом Чуторой, который отвечает за реализацию государственной стратегии «Открытие на Восток» и курирует отношения с Беларусью, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, стороны обсудили «актуальные вопросы белорусско-венгерского сотрудничества, перспективы взаимодействия в рамках региональных организаций». Особое внимание было уделено проблематике развития диалога Беларуси с Европейским союзом, отмечается в сообщении.

Хайновский и Чутора также обсудили график двусторонних мероприятий на ближайшую перспективу, включая расширение контактов между министерствами иностранных дел.

Белорусский дипломат также встретился с государственным секретарем Министерства национальной экономики Венгрии по вопросам развития и управления экономикой Иштваном Лепешени.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества с акцентом на перспективные сферы взаимодействия: сельское хозяйство и продовольствие, фармацевтика, промышленная кооперация, строительство, туризм и инновации.

«Стороны сошлись во мнении о необходимости интенсификации контактов в целях эффективной подготовки очередного заседания межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству», — говорится в сообщении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева