Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Диалог о правах человека. Европа закрывает глаза на имитацию процесса
    В отношениях с Евросоюзм Минск выбрал тактику длительного обсуждения проблем без их реального решения.
  2. Польша предлагает Беларуси эволюцию. Пока мы видим деградацию
    В беседе с главой польской дипломатии Александр Лукашенко, похоже, сделал оговорку по Фрейду…


Беларусь-ЕС

Гуминский: Беларусь готова к сотрудничеству в рамках ВП при условии его переформатирования


Беларусь готова к углублению диалога и практическому сотрудничеству в рамках Восточного партнерства при условии его переформатирования. Об этом заявил заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский на встрече с заместителем министра иностранных дел Чехии Иво Шрамеком, которая состоялась 23 марта в Праге.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу нижней палаты белорусского парламента, чешский дипломат высоко оценил деятельность Беларуси в вопросах поддержания мира и безопасности в регионе ОБСЕ, а также отметил возможность поддержки в рамках инициативы ЕС «Восточное партнерство».

Гуминский 23 марта также обсудил вопросы развития сотрудничества между парламентами Беларуси и Чехии с заместителями председателя Палаты депутатов чешского парламента Войтехом Филипом и Ярославой Ермановой. Войтех Филип, в частности, положительно отметил достигнутый уровень взаимодействия между группами дружбы парламентов двух стран.

Гуминский высказал мнение о необходимости активизации процесса формирования полноценной договорно-правовой базы, особенно в сфере инвестиций и торговли. По его словам, экономическая дипломатия является важным компонентом двустороннего сотрудничества. Сторонами была достигнута договоренность о продолжении диалога по вопросам, представляющим взаимный интерес как на двустороннем уровне, так и в рамках международных парламентских организаций.

Визит парламентской делегации Беларуси в Чехию проходит с 22 по 25 марта.

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева