Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Специфика режима, отказ от реформ, зависимость от России. Преграды на пути сближения с ЕС
    Процесс расширения белорусско-европейского сотрудничества набирает обороты. Насколько далеко он может зайти?
  2. Евросоюз поможет Беларуси приблизить рынок труда к сфере образования
    Евросоюз выделяет Беларуси 11,5 млн евро на поддержку занятости молодежи и развитие профессионального образования.


Беларусь-ЕС

Голландский премьер: мы продолжаем выстраивать отношения с Беларусью на ценностной основе

 
«Нидерланды всегда выстраивали свою политику в отношении Беларуси на ценностной основе. И мы не собираемся менять этот подход в будущем», — заявил премьер-министр Голландии Марк Рютте председателю Объединенной гражданской партии Анатолию Лебедько во время конгресса нидерландской Народной партии за демократию и свободу, который состоялся 20 мая, пишет БелаПАН.

«Наш стратегический союзник в Беларуси — это люди, которые верят в демократию и свободу», — цитирует пресс-служба ОГП Рютте.

Со своей стороны Лебедько подчеркнул, что «ключ к переменам в Беларуси — это честные, свободные выборы по стандартам ОБСЕ. Если этот подход будет положен в основу новой европейской стратегии, то нас всех ожидает успех». «Если все сведется к назначению в псевдопарламент нескольких управляемых оппозиционеров, то ситуация будет законсервирована», — сказал он.

В мероприятиях, сопровождавших конгресс, приняли участие не только политики, но и эксперты по разным направлениям, представители гражданского общества. Резонанс имела дискуссия о том, какой быть европейской экономике в ближайшие десять лет. От Беларуси в ней принимал участие руководитель научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева