Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Специфика режима, отказ от реформ, зависимость от России. Преграды на пути сближения с ЕС
    Процесс расширения белорусско-европейского сотрудничества набирает обороты. Насколько далеко он может зайти?
  2. Евросоюз поможет Беларуси приблизить рынок труда к сфере образования
    Евросоюз выделяет Беларуси 11,5 млн евро на поддержку занятости молодежи и развитие профессионального образования.


Беларусь-ЕС

Короткевич: важно, чтобы политика ЕС в отношении Беларуси стала инструментом построения общественного диалога


Один из руководителей кампании «Говори правду» экс-кандидат в президенты Татьяна Короткевич предлагает провести в Европарламенте слушания по вопросам поддержки Беларуси.


Встреча Короткевич с главой департамента по странам Восточного партнерства и Европейской службы внешнего действия Дирком Шубелем.  Фото: zapraudu.info

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу «Говори правду», 23—24 мая в Брюсселе Короткевич встретилась с депутатами Европарламента и представителями Еврокомиссии. «Мы говорили о европейской политике в отношении Беларуси. Важно, чтобы она стала инструментом построения широкого общественного диалога и стимулировала сотрудничество между гражданским обществом и государством», — цитирует Короткевич пресс-служба кампании.

Во время встреч Короткевич отметила, что сегодня на фоне активизации переговорного процесса между ЕС и Беларусью появляются новые программы, увеличивается финансовая поддержка предыдущих проектов. «Мы это приветствуем. Важно, чтобы предпринимаемые шаги вели к реальным переменам, улучшению жизни нашего общества и построению общественного диалога», — сказала политик.

Кампания «Говори правду», добавила Короткевич, предлагает «включать в большие европейские проекты структуры гражданского общества как соисполнителей».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева