Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

На начало февраля в налоговые органы было предоставлено свыше 26 тысяч деклараций

 

Физические лица и индивидуальные предприниматели Беларуси предоставили на начало февраля в налоговые органы 26 265 деклараций о совокупном годовом доходе за 2004 год, что на 33,4% больше, чем за 2003 год.

Как сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам, 11 656 деклараций (44%) предоставлены индивидуальными предпринимателями и 14 609 (56%) деклараций — физическими лицами, что, соответственно, на 16,3% и 51,2% больше, чем на 1 февраля 2003 года.

По данным министерства, наибольшее количество деклараций за этот период подано индивидуальными предпринимателями Минска (50% от всего их количества) и Брестской области (14%). Наиболее активными физическими лицами в декларировании своих доходов стали минчане (38%) и жители Гомельской области (17%).

Напомним, что декларацию о совокупном годовом доходе в налоговые органы должны предоставить до 1 марта 2005 года физические лица, получившие более 4650 тыс. рублей доходов в течение 2004 года от нескольких источников.

Декларация также подается, если физическое лицо является индивидуальным предпринимателем, в том числе частным нотариусом. При этом не включаются в облагаемый совокупный годовой доход и не отражаются в декларации доходы от предпринимательской деятельности, налогообложение которых осуществлялось в установленном для субъектов малого предпринимательства порядке, доходы от видов деятельности, по которым уплачивался единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, доходы от занятия игорным бизнесом, по которым уплачивался налог на игорный бизнес.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева