Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

Утверждены представители государства в ряде банков

 

Правительство утвердило представителей государства в органах управления отдельных банков, в уставном фонде которых имеется доля государства. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров от 27 июля 2006 года №943.

Согласно документу заместитель премьер-министра Беларуси Виктор Буря и министр торговли Александр Иванков назначены представителями в ОАО ”Белорусский банк развития и реконструкции ”Белинвестбанк“. Заместитель Премьер-министра Беларуси Александр Косинец и первый заместитель министра финансов Анатолий Сверж — в ОАО ”Белвнешэкономбанк“.

В ОАО "Белпромстройбанк" государство представляют заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков, министр архитектуры и строительства Александр Селезнев и министр промышленности Анатолий Русецкий.

Правительство утвердило министра энергетики Александра Озерца и генерального директора ОАО ”Белтрансгаз“ Дмитрия Казакова государственными представителями в совместном белорусско-российском ОАО ”Белгазпромбанк“.

Министр финансов Николай Корбут и министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Белохвостов будут представлять интересы государства в ОАО ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“, сообщает пресс-служба Совмина.

В ”Приорбанк“ ОАО такие функции возложены на первого заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко и министра экономики Николая Зайченко.

Заместитель премьер-министра Беларуси Иван Бамбиза и министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Русак — представители в ОАО ”Белагропромбанк“.

Правительство также рекомендовало этим банкам избрать утвержденных представителей государства в наблюдательные советы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева