Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

Нацбанк отозвал общую и генеральную лицензии Международного банка экономического сотрудничества


У ОАО "Международный банк экономического сотрудничества" отозваны общая и генеральная лицензии на осуществление банковских операций в белорусских рублях и иностранной валюте. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации Национального банка.

Соответствующее постановление от 8 сентября текущего года № 126 принято правлением Нацбанка в связи с применением инспекцией Министерства по налогам и сборам по Заводскому району города Минска принудительного исполнения к этому банку и выявлением в его процессе недостаточности имущества для удовлетворения предъявленных к нему требований, а также на основании статьи 97 Банковского кодекса Республики Беларусь.

Как сообщалось ранее, Национальный банк с 19 июля текущего года приостановил действие общей и генеральной лицензий на осуществление банковских операций ОАО "Международный банк экономического сотрудничества". Банку было сохранено право проводить операции по ведению банковских счетов юридических лиц, а также осуществлять расчетное обслуживание физических лиц (за исключением операций, предусмотренных лицензией на привлечение во вклады средств физических лиц) и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, в части операций по зачислению денежных средств.

"О принятом решении акционеры банка были дважды информированы, но от них до настоящего времени в Национальный банк не поступило никаких предложений по нормализации деятельности банка. Более того, с июня нынешнего года ОАО "Международный банк экономического сотрудничества" не имеет движений по корреспондентскому счету в Национальном банке и не представляет никакой пруденциальной отчетности", — говорится в пресс-релизе управления информации Нацбанка.

Международный банк экономического сотрудничества не имел лицензии на привлечение во вклады средств физических лиц, поэтому с депозитами населения не работал.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева