Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...
  2. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…


Финансы

В Минске пройдет второй белорусско-латвийский финансово-инвестиционный форум


Второй белорусско-латвийский финансово-инвестиционный форум пройдет 25-26 октября в Минске, в Национальной библиотеке Беларуси. Ожидается, что участие в нем примут около 250 представителей официальных и деловых кругов двух стран. Об этом сообщил БелаПАН заместитель директора Национального инвестиционного агентства Василий Шибеко.

По его словам, мероприятие проводится одновременно с заседанием белорусско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Форум, который организуют Национальное инвестиционное агентство при Министерстве экономики Беларуси и посольство Беларуси в Латвии, пройдет под лозунгом "Беларусь-Латвия год спустя: Диалог продолжается. Новые горизонты". Его задача — содействовать дальнейшему расширению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Планируется, что в открытии форума 25 октября примут участие сопредседатели межправительственной комиссии министр экономики Беларуси Николай Зайченко и государственный секретарь министерства экономики Латвии Каспарс Герхардс, а также послы Беларуси в Латвии Александр Герасименко и Латвии в Беларуси Майра Мора.

Работа форума будет проходить по трем секциям: "Факторы привлекательности инвестиционной среды Беларуси на современном этапе развития. Перспективы и направления двустороннего сотрудничества с Латвийской Республикой", "Двустороннее сотрудничество Беларуси и Латвии в банковско-финансовом секторе: состояние, потенциал, перспективы" и "Беларусь — надежный партнер в сфере транзита и логистики".

26 октября пройдет контактно-кооперационная биржа с участием представителей белорусских и латвийских предприятий.

Итоговые документы, выработанные в ходе форума, планируется подписать 27 октября одновременно с подписанием протокола заседания межправительственной комиссии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева