Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Валютный кризис до выборов: будет — не будет
    Новые западные санкции в отношении России могут реанимировать административный контроль за курсом белорусского рубля
  2. Новый рекорд на валютном рынке. Что же будет с долларом и с нами?
    Последние три недели американский доллар на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи растет стахановскими темпами...


Финансы

Нацбанк ликвидирует отставание от графика наращивания золотовалютных резервов

 

Прогнозный показатель по наращиванию золотовалютных резервов Беларуси до конца года будет выполнен. Об этом заявил председатель правления Национального банка страны Петр Прокопович, комментируя итоги состоявшегося 30 октября у президента совещания по вопросу о золотовалютных резервах.

По информации официальных источников, глава Нацбанка сообщил, что в последние четыре месяца наблюдается небольшое отставание от графика наращивания золотовалютных запасов республики, которое составляет около 23 млн. долларов США. "Мы это отставание до конца года восполним, и золотовалютные резервы, как и запланировано, в этом и в последующем годах будем наращивать", — сказал П.Прокопович.

По его словам, ситуация с наращиванием золотовалютных резервов, объем которых составляет более 1,5 млрд. долларов США, стабильная.

Как сообщил П.Прокопович, президент потребовал не останавливаться на достигнутом и приложить все усилия, чтобы обеспечить выполнение запланированного прогнозного показателя — к 2010 году объем золотовалютных резервов Беларуси должен составить не менее 3 млрд. долларов США. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева