Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Корбут: проект бюджета-2007 год может быть пересмотрен с учетом роста цены на газ


Если цены на российский газ в 2007 году вырастут больше чем на 15 процентов, правительству придется пересчитывать сверстанный бюджет. Об этом 3 ноября заявил министр финансов Николай Корбут, отвечая на вопросы журналистов в Палате представителей Национального собрания Беларуси.

При этом министр отметил, что "не надо бояться и ждать того, что что-то произойдет в следующем году". "Предприятия должны вести продуманную экономическую политику, искать пути выхода на более эффективную работу", — сказал Н.Корбут.

Он сообщил также, что правительству отведено две недели на то, чтобы доработать главный финансовый документ страны с учетом замечаний, высказанных 2 ноября на совещании у президента. "Через две недели проект бюджета будет повторно рассмотрен на совещании у главы государства, а затем внесен в парламент", — добавил министр. Он отметил, что "концептуальных замечаний" по проекту на совещании не прозвучало. "В целом президент одобрительно отнесся к проектам документов, рассмотренным вчера на совещании, им даны поручения еще раз проанализировать их с точки зрения ожидаемых показателей роста", — сказал Н.Корбут.

При этом министр подчеркнул, что бюджет 2007 года разработан исходя из двух основных приоритетов, предусматривающих увеличение на 24 процента расходов на здравоохранение и на 38 процентов — на строительство жилья, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • nikto i nishego ne reshaet