Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Средства нерезидентов в банках Беларуси увеличатся в четыре раза


По прогнозам Национального банка Беларуси, средства нерезидентов в ресурсной базе белорусских банков за пятилетие увеличатся в 3,5-4,1 раза. Как сообщили БелаПАН в Нацбанке, это предусмотрено Программой развития банковского сектора экономики на 2006-2010 годы, которая утверждена указом президента 15 января.

Alexey Soloviev http://solo.design.ruВ главном банке страны отмечают, что привлечение средств нерезидентов останется одним из важных источников роста ресурсной базы банковского сектора. Наиболее существенными факторами в формировании динамики остатков их средств на счетах в белорусских банках будут являться создание благоприятных условий для привлечения прямых иностранных инвестиций, а также повышение инвестиционной привлекательности экономики страны в целом.

В Нацбанке отметили, что масштабы заимствования банками средств у нерезидентов будут определяться главным образом потребностью субъектов хозяйствования в иностранных инвестиционных ресурсах и наличием у них обоснованных валютоокупаемых бизнес-проектов, отвечающих требованиям зарубежных инвесторов. Банковский сектор расширит посредническую работу по привлечению средств нерезидентов в различных доступных и востребованных получателями средств формах, в том числе в пределах лимитов, устанавливаемых для Беларуси иностранными национальными агентствами по страхованию экспортных кредитов и банками.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева