Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

«Белгазпромбанк» планирует привлечь 200 млн. долларов для кредитования «Белтрансгаза»


В этом году ОАО "Белгазпромбанк" планирует привлечь 200 млн. долларов США синдицированных внешних займов для кредитования ОАО "Белтрансгаз". Об этом сообщил 23 марта на пресс-конференции в Минске председатель правления "Белгазпромбанка" Виктор Бабарико. По его словам, организация подобного синдиката для корпоративных клиентов станет новой услугой банка.

В свою очередь заместитель председателя правления российского "Газпромбанка" Кирилл Левин сказал, что соответствующий мандат на организацию такого синдицированного кредита "Белгазпромбанку" предоставил "Белтрансгаз". В настоящее время стороны прорабатывают условия сделки. "Белгазпромбанк" будет привлекать для организации синдицированного кредита еще несколько банков, в том числе и "Газпромбанк".

ОАО "Белгазпромбанк" основано в 1990 году и входит сегодня в десятку крупнейших банков Беларуси по размеру активов и капитала. В собственности ОАО "Газпром" и АБ "Газпромбанк" находится 67,82% акций банка. В 2005 году рейтинговое агентство "Fitch Ratings" присвоило ОАО "Белгазпромбанк" долгосрочный рейтинг на уровне "В-", позволяющий вести работу по осуществлению заимствований на международных рынках капитала.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева