Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...
  2. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…


Финансы

В Беларуси установят первые 250 банкоматов отечественного производства


В 2007 году в Беларуси планируется установить первые 250 банкоматов отечественного производства.

Как сообщил журналистам 3 апреля заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, выпуск банкоматов, в частности, освоен на Минском производственном объединении вычислительной техники (МПОВТ). Выполненные на предприятии образцы уже успешно прошли испытания в Банковском процессинговом центре. "Однозначно, цена отечественных банкоматов будет ниже, чем импортных. Вместе с тем их эффективность будет определяться в том числе и сроком эксплуатации, наличием сервиса и запасных частей", — отметил Свидерский, сообщает БелаПАН.

В то же время, как отметил первый заместитель председателя правления Национального банка Павел Каллаур, белорусские банки готовы к установке банкоматов отечественного производства при условии, что эти банкоматы будут в достаточной степени протестированы с точки зрения их надежности и отказоустойчивости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева