Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Программа «Дороги Беларуси» требует корректировки в связи с недофинансированием

 

Финансирование мероприятий программы "Дороги Беларуси" на 2006-2015 годы не обеспечивается в запланированных объемах, и в связи с этим программа требует корректировки. Об этом 4 апреля на пресс-конференции в Минске заявил начальник управления содержания дорожной сети департамента "Белавтодор" Василий Яковлев, сообщает БелаПАН.

По его словам, в 2007 году на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство дорог из республиканского дорожного фонда предусмотрено направить 1 трлн. 308 млрд. рублей. Однако это составляет лишь 70% от средств, предусмотренных программой "Дороги Беларуси", отметил В.Яковлев. Из указанной суммы на республиканские дороги направляется 915 млрд., на местные дороги — 392 млрд. рублей. В результате вместо запланированного программой текущего ремонта 2.174 км республиканских дорог будет отремонтировано 1.465 км. А вместо предусмотренного ремонта 3.422 км местных дорог — всего 2.000 км.

По данным "Белавтодора", в 2006 году объем финансирования на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство дорог составил 1 трлн. 252 млрд. рублей, или 91% от потребности по утвержденной правительством программе "Дороги Беларуси".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева