Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

На деятельность спецфонда президента по поддержке талантливой молодежи направлено Br760 млн.

 

Распоряжением Александра Лукашенко от 29 мая на финансирование расходов, связанных с деятельностью специального фонда президента по поддержке талантливой молодежи, в 2007 году направлено 760 млн. рублей, сообщает БелаПАН.

По сообщению пресс-службы белорусского руководителя, эти средства в нынешнем году будут израсходованы на "материальное поощрение лучших представителей талантливой молодежи, организацию и проведение международных и республиканских конкурсов, выставок, других мероприятий по выявлению и пропаганде творчества молодых талантов, приобретение музыкальных инструментов, сценических костюмов, материалов, оборудования для занятий художественным творчеством и иные цели, связанные с поиском, профессиональной подготовкой и совершенствованием мастерства юных талантов".

Распоряжением утверждены решения совета фонда о выделении 304 млн. 944 тыс. рублей на выплату премий и стипендий фонда, оказание материальной помощи одаренным учащимся и студентам; 80 млн. 403 тыс. — на проведение республиканских и международных конкурсов детского и молодежного творчества; 76 млн. 502 тыс. — на приобретение музыкальных инструментов и сценических костюмов, современных технических средств художественной фотографии для детских художественных школ и школ искусств городов Витебска, Барановичей, Гомеля, а также учреждений образования "Могилевское государственное музыкальное училище имени Н.А.Римского-Корсакова" и "Молодечненское государственное музыкальное училище имени М.К.Огинского".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева