Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

На Гомельщине нашелся долларовый миллионер


В Гомельской области наибольший совокупный доход за 2006 год, задекларированный индивидуальным предпринимателем, составил 21 млрд. белорусских рублей, или почти 10 млн. долларов. Примерно такую же цифру — около 20 млрд. рублей — Министерство по налогам и сборам представило как максимальную сумму задекларированного совокупного дохода за 2006 год в Беларуси.

Как сообщила БелаПАН заместитель начальника инспекции МНС по Гомельской области Наталья Ткачева, нет никаких оснований называть этого человека долларовым миллионером, так как совокупный годовой доход — это сумма, которая поступила на расчетный счет предпринимателя, выручка, а не прибыль.

«Не известно, сколько составили его затраты. Ведь этот совокупный доход — не деньги, которые предприниматель положил себе в карман. Если человек работает в сфере производства, тогда надо вычесть расходы на покупку материалов, сырья, энергоресурсов. Чем больше сумма доходов — тем, соответственно, и налоги побольше. Чистый доход мог остаться даже в пределах 20 миллионов, а то и меньше. В любом случае, это добросовестный предприниматель, который не скрыл свои доходы и уплатил все налоги. Побольше бы таких бизнесменов в нашей стране», — подытожила Н.Ткачева.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева