Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Органами финансовых расследований КГК за две недели в ходе проверок выявлено 125 правонарушений


За две недели органами финансовых расследований Комитета государственного контроля проведено 125 проверок, в ходе которых выявлено 125 правонарушений, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы КГК, предъявлено к уплате дополнительно платежей на 987,8 млн. рублей, фактически поступило в бюджет (с учетом ранее предъявленных к уплате) 1,9 млрд. рублей. Обращено в доход государства товарно-материальных ценностей и денежных средств на 184,2 млн. рублей. К административной ответственности привлечен 41 правонарушитель, возбуждено 42 уголовных дела. В результате проведенных финансовой милицией проверок, административной деятельности и расследования уголовных дел в доход государства поступило товарно-материальных ценностей и денежных средств на 2,5 млрд. рублей.

Так, управлением департамента финансовых расследований (УДФР) Комитета государственного контроля Беларуси по Витебской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) УК Беларуси, в отношении директора витебского РУП «Витебскреставрация», который с апреля 2004 года по октябрь 2005 года в целях избежания ответственности за неполную выплату заработной платы работникам предприятия давал указания главному бухгалтеру о внесении заведомо ложных сведений о количестве работников и финансово-хозяйственных показателях деятельности предприятия в документы, необходимые для получения кредитов на выплату зарплаты.

Кричевским межрайотделом УДФР КГК по Могилевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 237 (выманивание кредита или дотаций) УК, в отношении главного бухгалтера СПК «Бель», которая в июне 2004 года представила в филиал № 714 АСБ «Беларусбанк» документы с заведомо ложными сведениями о передаваемом в залог имуществе, что имело существенное значение для принятия решения о выделении банком кредита в особо крупном размере — 225,7 тыс. евро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева