Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

«Белгазпромбанк» планирует увеличить количество микрокредитов на 40-43%


В первом полугодии "Белгазпромбанк" выдал полторы тысячи микрокредитов для обеспечения предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса на общую сумму 23 млн. долларов. Об этом сообщил на пресс-конференции 1 августа в Минске председатель правления "Белгазпромбанка" Виктор Бабарико.

Он отметил, что банк планирует в этом году увеличить количество выданных микрокредитов на 40-43 процента. В первом полугодии уже произошло увеличение микрокредитования на 39 процентов.

По данным банка, в 2006 году выдано около 2,5 тысячи микрокредитов на общую сумму свыше 21 млн. долларов. Общий кредитный портфель банка на 1 января 2007 года составлял в эквиваленте около 155 млн. долларов, в том числе 17 млн. — в рамках программ поддержки малого и среднего бизнеса, финансируемых за счет ресурсов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Международной финансовой корпорации (МФК). В этом году банк предоставит новый вид кредита для представителей малого и среднего бизнеса, который называется "Успешный старт". Данный кредит будет выдаваться под ликвидное обеспечение и одного поручителя. Объемы микрокредитов составляют от 500 до 1 млн. долларов.

"Белгазпромбанк" по итогам 2006 года признан лучшим банком по оказанию услуг предпринимателям.

Справка БелаПАН. ОАО "Белгазпромбанк" было основано в ноябре 1990 года. В настоящее время банк занимает седьмое место по активам и капиталу среди банков Республики Беларусь. В 2004 году банк вошел в список 50 самых быстроразвивающихся банков Центральной Европы и СНГ. В собственности ОАО "Газпром" и АБ "Газпромбанк" находится 67,82% акций банка. В 2005 году агентство "Fitch Ratings" присвоило ОАО "Белгазпромбанк" долгосрочный рейтинг на уровне "В-", позволяющий вести работу по осуществлению заимствований на международных рынках капитала.

В настоящее время банк обслуживает свыше 7 тыс. юридических и более 60 тыс. физических лиц, его региональная сеть включает семь филиалов и свыше 30 более мелких удаленных структурных подразделений, расположенных в пяти областях Беларуси. С 2003 года обслуживание всех операций ОАО "Газпром" в Республике Беларусь осуществляется через ОАО "Белгазпромбанк".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева