Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

В результате финансовых проверок за последние две недели в доход государства поступило 22,7 млрд. рублей

 

В результате проведенных органами финансовых расследований проверок за последние две недели в доход государства поступило товарно-материальных ценностей и денежных средств на 22,7 млрд. рублей.

По данным пресс-службы Комитета государственного контроля, всего за две недели органами финансовых расследований КГК проведено 178 проверок, выявлено 175 правонарушений. Предъявлено к уплате дополнительно платежей на 7,2 млрд. рублей, на государственных предприятиях поставлено на учет объектов основных средств на 17,4 млрд. рублей. Возбуждено 57 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 56 правонарушителей.

Так, управлением департамента финансовых расследований (УДФР) КГК по Минской области и Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) в отношении директора ООО "Таланстрой" (Минский район). Руководитель предприятия с февраля 2005 года по декабрь 2006 года умышленно занижал налоговую базу, что повлекло причинение ущерба в виде неуплаты налогов и сборов в особо крупном размере — 495,1 млн. рублей.

Также возбуждено уголовное дело по аналогичной статье в отношении директора ПЧУП "Котлоэнергия" (Минск). Руководитель предприятия в 2006 году при выполнении ремонтных и проектных работ уклонилась от уплаты налогов, что повлекло причинение ущерба в особо крупном размере — 291,6 млн. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота нефти и нефтепродуктов сотрудниками УДФР КГК по Могилевской области на таможенном посту "Каськово" (Мстиславский район) был задержан автомобиль "Мерседес-Бенц" с полуприцепом под управлением водителя ООО "Евразия-Транзит" (Могилевская область, Горки). В автомобиле перевозилось 34,6 тонны бензина нормаль-80 на 53 млн. рублей. У перевозчика не было документа согласования с ГАИ маршрута перевозки опасного груза. За нарушение требований по транспортировке бензина в отношении предприятия составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.30 КоАП (незаконное обращение нефтяного жидкого топлива). Бензин изъят, проводится проверка.//БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева