Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

Половину бюджета Минска сформировали налоговые платежи негосударственных субъектов хозяйствования


Наметившаяся в последние годы тенденция увеличения доли организаций негосударственного сектора экономики в структуре консолидированных доходов столицы продолжает свое развитие и в текущем году. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

По данным налогового ведомства, за семь месяцев 2007 года бюджет города наполовину сформирован налоговыми платежами негосударственных субъектов хозяйствования. Организации госсектора обеспечили 47,2% общего объема поступлений консолидированного бюджета.

Формирование консолидированных доходов бюджета Минска за семь месяцев обеспечили 300 тысяч плательщиков, в том числе около 31 тысячи организаций и 40 тысяч индивидуальных предпринимателей. По данным категориям плательщиков обеспечена положительная динамика поступления платежей в бюджет: соответственно 104,3% и 106,8%. По состоянию на 1 августа уплату платежей в бюджет осуществляло 229 тысяч физических лиц. Рост налоговых поступлений по указанным плательщикам не обеспечен (62,6%) в силу осуществления возврата сумм подоходного налога за 2006 год в связи с предоставлением социальных и имущественных вычетов, отмечают в МНС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева