Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...
  2. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…


Финансы

Бюджет Минска подрос на 109 миллиардов

 

Депутаты Мингорсовета уточнили доходную и расходную части бюджета Минска на 2007 год в объеме 109 млрд. рублей. Данное решение принято на 5-й сессии Мингорсовета 26 сентября, сообщает БелаПАН.

МинскКак отметил в своем выступлении начальник финансового управления Мингорисполкома Александр Керножицкий, данные средства были безвозмездно получены из республиканского бюджета в соответствии с указом президента "Об уточнении отдельных показателей бюджета Беларуси", подписанным 20 сентября.

Депутаты решили в частности передать полученные средства на субсидии организациям жилищно-коммунального хозяйства в объеме 21,8 млрд. рублей. Эти деньги пойдут на ремонт жилищного фонда, замену и реконструкцию лифтов, субсидии на покрытие разницы в тарифах по оказываемым жилищно-коммунальным услугам населению, погашение бюджетных ссуд на подготовку ЖКХ к осенне-зимнему сезону.

На оплату бюджетными организациями социально-культурной сферы коммунальных услуг пойдет 7,2 млрд. рублей, на бесплатное обеспечение продуктами питания детей первых двух лет жизни — 0,7 млрд. рублей, субвенции на финансирование расходов, связанных с преодолением катастрофы на Чернобыльской АЭС — 3 млрд. Также деньги будут направлены на расходы по проиндексированным чекам "Жилье" в дополнение к ранее выделенным средствам (всего 20 млрд.). Субвенции на жилье (55,9 млрд.) будут направлены на строительство объектов инженерно-транспортной архитектуры, строительство жилья для переселения граждан из сносимых и ветхих домов.

Деньги, полученные в связи с экономией бюджетных средств, будут направлены на текущее содержание новых структур Мингорисполкома (0,4 млрд. рублей), расчеты за энергоресурсы и выплату зарплаты работникам КУП "Минсктранс" (12 млрд. рублей), оплату текущего содержания объектов благоустройства УП "Минскзеленстрой" (1 млрд.), текущий ремонт квартир и домов ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких граждан (146,7 млн. рублей).

Также дополнительные средства выделяются из бюджета на закупку медицинского оборудования и реанимобилей, капитальный ремонт ряда медицинских учреждений и социальную поддержку инвалидов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева