Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Беларусь просит у Антикризисного фонда ЕврАзЭС новый кредит
    Для этого придется представить программу макроэкономической стабилизации и структурных реформ…
  2. По полочкам. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...


Финансы

Лукашенко пригрозил серьезно разобраться с налоговиками


Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал оптимизировать и упростить налоговую политику в сфере предпринимательства.

Соответствующее заявление, сообщает БЕЛТА, глава государства сделал сегодня на совещании по проектам прогноза социально-экономического развития, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2008 год, а также итогам социально-экономического развития страны за 9 месяцев текущего года.

«Мы не должны душить ни частный, ни государственный сектор своими непонятными подсчетами тех налогов, которые должны выплатить предприятия. Сегодня все — от рядового бизнесмена до директора крупного предприятия — жалуются на то, что они должны содержать по 5 бухгалтеров, чтобы разобраться в налоговых инструкциях», — отметил глава государства.

«Еще одна такая жалоба — и я буду серьезно разбираться с налоговиками. Ведь сегодня бизнес, даже если и готов платить крупные суммы налогов, не может разобраться во всех этих требованиях», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева