Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Романчук: вероятность девальвации рубля — 70-80 процентов


Руководитель исследовательского Центра Мизеса Ярослав Романчук придерживается не весьма оптимистической точки зрения касательно экономического положения Беларуси в обозримом будущем.

По словам экономиста, стагнация экономики предрешена, обязательно будет падение роста ВВП, очевидно увеличение скорости накопления долгов, с вероятностью 70-80 процентов будет девальвация белорусского рубля.

А как с этим будет справляться власть, задается вопросом эксперт: «Если непрофессионально, значит, ситуация может усугубиться уже к концу 2008 года. Если же будет больше профессионализма, тогда самые серьезные вещи наступят к концу 2009 — к 2010 году».

В интервью «Немецкой волне» экономист уточнил, что это может быть кризис ликвидности банковской системы, переход белорусского бюджета в режим хронического дефицита, замораживание доходов населения и даже сокращение реальных доходов населения, возможно накопление долгов по заработной плате и, соответственно, падение конкурентоспособности белорусских товаров в контексте новых цен на энергоресурсы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева