Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Федерации профсоюзов Беларуси из бюджета предоставлено 5 млрд. рублей

 

В соответствии с постановлением Совета министров Беларуси № 14 от 8 января 2008 года Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) предоставлена бюджетная сумма в размере 5 млрд. рублей, пишет БелаПАН.

Как сообщается на официальном сайте Национального центра правовой информации Беларуси, ссуда предоставлена для окончания реконструкции и ремонта санаториев "Криница" и "Белорусочка", бассейна "Волна" учреждения "Минский областной спортивный клуб ФПБ" и комплексного учебно-спортивного комбината профсоюзов учреждения "Минский городской спортивный клуб ФПБ". Она должна быть возвращена до 1 января 2010 г.

В соответствии с постановлением при нарушении сроков возврата ссуды предполагается начислять пеню в размере ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день возникновения задолженности, со дня, следующего за днем наступления обязательств по возврату данной ссуды.

Ответственность за обеспечением целевого и эффективного использования ссуды, а также своевременного ее возврата возложена на председателя ФПБ. Контроль за использованием и возвратом ссуды будет осуществлять Министерство финансов Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева