Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Парламент Беларуси и ПА ОБСЕ проведут в июне семинар по инвестициям


Очередной совместный семинар, организуемый белорусским парламентом и Рабочей группой ПА ОБСЕ по Беларуси, пройдет в июне в Минске. Тема мероприятия уже согласована, она будет касаться привлечения инвестиций в экономику Беларуси, сообщил председатель Палаты представителей Вадим Попов 18 марта на встрече с главой офиса ОБСЕ в Минске Хансом-Йоханом Шмидтом.

Вадим Попов убежден, что этот семинар принесет взаимную пользу. Председатель Палаты представителей считает, что созданное в Беларуси правовое поле позволяет вкладывать инвестиции в страну. Инвестиционный кодекс Беларуси соответствует международным требованиям. Он также сообщил, что самыми крупными инвесторами являются такие страны, как Англия, Франция, Германии, Италия. «В Беларуси насчитывается более 4 тыс. совместных предприятий с иностранным и смешенным капиталом, 54% из них с участием стран Евросоюза. Претензий к условиям работы в нашей стране у них нет», — констатировал Вадим Попов.

По его мнению, следует более быстрыми темпами развивать международную договорно-правовую базу. Правовое поле не должно служить препятствием в развитии экономических отношений на международном уровне, подчеркнул спикер, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева