Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Участие Беларуси в «Евровидении-2008» финансировало телевидение, заявил министр культуры

 

30 мая на совместном заседании двух палат Национального собрания Беларуси заместитель министра культуры Владимир Гридюшко заявил, что из бюджета Министерства культуры на "Евровидение-2008" не было потрачено ни копейки, пишет БелаПАН.

Он сообщил, что "все финансирование поступало от белорусского телевидения".

В.Гридюшко отметил, что в прошлом году из бюджета Министерства культуры на "Евровидение" было потрачено 130 млн. белорусских рублей.

По словам замминистра, "пока не получается, чтобы наш человек приехал с достойным местом".

Депутат Сергей Костян заявил: "Когда мы посылаем человека на "Евровидение", то говорим, что пропагандируем свою культуру, язык, традиции. Но на самом деле мы как будто оккупированная страна и представляем песню на английском языке". По его словам, белорусские исполнители на "Евровидении" не только "ничего не показали", но и отказываются "пропагандировать свою национальную культуру и музыку".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А проза Николая Чергинца -- к литературе? А стихи Миколы Метлицкого -- к поэзии? А "Золотой граммофон" и Славянский базар -- к музыке? А "аналитика" БТ -- к журналистике? Современная Белоруссия -- вторичный продукт во всех отношениях, поэтому частие во второсортных чисто развлекательных шоу -- вопрос государственного престижа.
  • интересно, а какое отношение имеет евровидение как конкурс попсовых песен к культуре?
  • Депутат Сергей Костян заявил: "Когда мы посылаем человека на "Евровидение", то говорим, что пропагандируем свою культуру, язык, традиции. Но на самом деле мы как будто оккупированная страна и представляем песню на английском языке". Ему наверняка хотелось, чтобы он спел, как свободный человека - на русском. Поучите президента свою культуру пропагандировать, а уж потом и к остальным притензии предъявляйте.