Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

«Приорбанк» назван журналом Euromoney лучшим в Беларуси


Британский финансовый журнал Euromoney провел ежегодное награждение лучших, по его мнению, банков. "Приорбанку" присуждена награда "Лучший банк страны". Церемония награждения состоялась 1 июля в Вене.

"Приорбанк": priorbank.byКак сообщается в пресс-релизе "Приорбанка", банк входит в список системообразующих, является третьим по величине в стране банком и по-прежнему остается одним из наиболее прибыльных финансовых институтов страны. Объем заработанной банком прибыли в 2007 году превысил уровень 2006 года на 7,4% и составил 73 млрд. рублей. Рентабельность капитала составила 23%.

"Приорбанк" осуществляет кредитование юридических и физических лиц, факторинг (финансирование под уступку денежных требований), выдачу банковских гарантий (контр-гарантий), привлечение денежных средств во вклады и депозиты от юридических и физических лиц, выпуск пластиковых банковских карточек юридическим и физическим лицам, расчетно-кассовое обслуживание, валютно-обменные операции, инвестиционно-банковские услуги и прочие банковские услуги.

Кроме "Приорбанка" награды журнала получили также банки австрийской банковской группы "Райффайзен Интернешнл" в Албании, Боснии, Косово, Сербии, Болгарии и Словакии. В итоге группа "Райффайзен Интернешнл" четвертый год подряд была признана лучшей банковской группой в Центральной и Восточной Европе.

ОАО "Приорбанк" было образовано в январе 1989 года. Крупнейшими акционерами банка являются австрийская банковская группа "Райффайзен" (63,05% акций) и Европейский банк реконструкции и развития (13,5 %).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева