Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

Белорусы взяли у «Приорбанка» кредитов на 1 трлн. рублей

 

Как сообщает БелаПАН, объем кредитов ОАО "Приорбанк", выданных физическим лицам, превысил 1 трлн. рублей.

Как отмечается в пресс-релизе "Приорбанка", за первое полугодие 2008 года объем кредитного портфеля составил 48%. Количество клиентов физических лиц "Приорбанка" приближается к 800 тысячам.

"Чуть более чем за пять лет, с тех пор как "Приорбанк" вошел в состав "Райффайзен Интернешнл", по объемам кредитов населению мы выросли в 500 раз", — цитирует пресс-релиз члена правления банка Сергея Шишова.

Как сообщили в банке, сумма кредитов на покупку и строительство недвижимости составляет более 260 млрд. рублей, а в этом секторе кредитования банк занимает лидирующее положение.

Более 70% займов банка занимают потребительские кредиты и кредитные карточки. За полгода кредитный портфель в области потребительского кредитования вырос на 53% и составил без малого 720 млрд. рублей. Банк предлагает клиентам кредитные карточки, овердрафт по текущему счету, кредиты наличными деньгами, кредиты на покупку автомобиля и потребительские кредиты.

В июле "Приорбанк" впервые в Беларуси предложил обновленную систему интернет-банка Prior Online, которая привязана не только к банковской карточке, но объединила информацию по всем другим счетам, открытым в банке, — текущим, кредитным, депозитным. Это дало клиентам возможность не только видеть, не отходя от компьютера, свои депозиты, остатки по зарплатной карточке, текущие счета и осуществлять платежи, но и позволило проводить анализ финансовой ситуации и планирование дальнейших действий по переводу денег с одного счета на другой. За полмесяца после ее запуска в ней было зарегистрировано более 1.500 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева