Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Сидорский: формирование бюджета в перспективе должно осуществляться на два года


Формирование бюджета в перспективе должно осуществляться как минимум на два года. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, представляя 15 августа коллективу Министерства финансов нового руководителя Андрея Харковца, сообщает БелаПАН.

Андрей Харковец. Фото с сайта ncpi.gov.byПо словам премьера, А.Харковец зарекомендовал себя умелым и решительным руководителем, компетентным, нестандартно мыслящим и стремящимся к получению результата специалистом.

«В задачи нового министра входит формирование благоприятного экономического роста страны и исполнение бюджета с максимальным эффектом», — сообщает пресс-служба правительства. Сергей Сидорский обратил внимание на необходимость дебюрократизации бюджетных процессов, контроля за исполнением бюджетных средств, реализации мер по упрощению налоговой системы, подчеркнул важность развития страховой отрасли и проведения аудита.

Помимо этого, С.Сидорский поставил перед А.Харковцом задачу вывести на высокий современный уровень развития гомельское предприятие «Кристалл», входящее в систему Минфина. Это предприятие работает с драгоценными металлами, в том числе с золотом, и должно стать образцом для других, заявил премьер.

Он выразил благодарность бывшему министру финансов Николаю Корбуту, который занимал эту должность 11 лет. «Это наиболее продолжительный срок в системе Минфина. Министерству удалось создать устойчивую и гибкую систему финансирования», — сказал Сидорский. Он отметил, что за 11 лет доходы бюджета возросли более чем в семь раз.

Напомним, А.Харковец был назначен министром финансов 14 августа. Ранее он занимал должность первого заместителя министра, а последние пять месяцев, после того как Н.Корбут перенес инсульт, — исполнял обязанности министра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева