Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Беларуси помогут выйти на международный рынок капитала

 

Меморандум о взаимопонимании между ОАО "АСБ "Беларусбанк" и организацией Deutsche Borse AG, являющейся оператором Франкфуртской фондовой биржи, подписан 17 октября во Франкфурте-на-Майне, сообщает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба "Беларусбанка", меморандум определяет намерения сторон относительно развития фондового рынка Беларуси и должен послужить дополнительным фактором, облегчающим выход белорусских компаний на международный рынок капитала.

В соответствии с меморандумом стороны намерены обмениваться информацией и осуществлять взаимодействие в следующих сферах:

- взаимная поддержка и кооперация при развитии операций на рынке капиталов в Беларуси и Германии;

- оказание банком поддержки бирже и ее листинг-партнерам в поиске белорусских предприятий, подходящих для проведения IPO на бирже;

- оказание биржей поддержки банку в деятельности, связанной с продвижением белорусских предприятий на биржу, а также с привлечением немецких компаний на белорусский фондовый рынок.

В качестве первого шага в реализации меморандума стороны согласовали проведение в начале декабря в Минске практического семинара для заинтересованных белорусских предприятий и банков на тему "Доступ к европейскому рынку капиталов и международным инвесторам для компаний из Беларуси".

Справка БелаПАН. Deutsche Borse AG — интегрированная биржевая компания, предоставляющая услуги по организации электронной торговли, клирингу, производству расчетов по сделкам, депозитарные и информационные услуги. С 1993 года Deutsche Borse является оператором Франкфуртской фондовой биржи (Frankfurter Wertpapierborse). Биржа владеет 100% уставного фонда компании Clearstream (центральный депозитарий для рынков Германии и Люксембурга, а также международный депозитарий на рынке еврооблигаций и паев), 50% Eurex (крупнейшая в мире биржевая площадка для торгов производными финансовыми инструментами), 100% Deutsche Borse System (технологический комплекс). Торги на рынке спот-инструментов осуществляются на торговой платформе Xetra (электронные торги и голосовые торги), запущенной в 1997 году. В офисах Deutsche Borse, расположенных в Германии, Испании, Люксембурге, Швейцарии, работает более 2.900 человек. Биржа имеет представительства в Гонконге, Дубае, Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Чикаго.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева