Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Беларусь просит у Антикризисного фонда ЕврАзЭС новый кредит
    Для этого придется представить программу макроэкономической стабилизации и структурных реформ…
  2. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...


Финансы

Помощник Медведева: девальвации рубля не будет

 

Российские власти не допустят девальвации рубля, ее не будет даже при дальнейшем снижении цен на нефть, заявил в среду помощник президента РФ Аркадий Дворкович на ежегодной конференции UBS "Россия и СНГ: к процветанию через партнерство". Об этом пишет РИА Новости.

По сообщению западных СМИ, цены на нефть на мировых рынках во вторник вновь снизились. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,49 доллара — до 62,73 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 1,12 доллара — до 60,29 доллара за баррель.

"Сегодня у ЦБ есть достаточно ресурсов, чтобы не допустить девальвации рубля. Ее не будет. И сильно заблуждаются те, кто пытается играть на (возможной) девальвации рубля", — сказал Дворкович.

"Даже при низких ценах на нефть мы не ожидаем падения рубля", — отметил помощник президента.

Курс рубля, конечно, может колебаться по отношению к доллару или евро в связи с тем, что очень сильно меняется курс доллара к евро, отметил Дворкович.

"Считаю, что рубль является устойчивой валютой", — заявил помощник президента РФ, отметив при этом, что у Центробанка есть достаточно возможностей, чтобы обеспечить плавную динамику у валютного курса.

Дворкович добавил, что важным фактором сейчас является стабильность банковской системы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева