Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Беларусь просит у Антикризисного фонда ЕврАзЭС новый кредит
    Для этого придется представить программу макроэкономической стабилизации и структурных реформ…
  2. По полочкам. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...


Финансы

Президент подписал декрет о гарантиях сохранности вкладов


Декрет № 22 "О гарантиях сохранности денежных средств физических лиц, размещенных на счетах и (или) в банковские вклады (депозиты)" и указ № 601 "Об отдельных вопросах осуществления банками финансовых операций" подписал 4 ноября Александр Лукашенко.

По сообщению пресс-службы президента, документы направлены на усиление гарантий сохранности денежных сбережений населения в банках и повышение привлекательности белорусской банковской системы.

Во вторник А.Лукашенко провел совещание о государственной гарантии сохранности банковских вкладов граждан. Он заявил, что необходимость внедрения дополнительных механизмов сохранности вкладов граждан вызвана "и заботой о стабильности национальной валюты, и стремлением защитить интересы людей, хранящих деньги в банковских учреждениях". Принятие документов по вкладам населения не диктуется какими-либо чрезвычайными обстоятельствами, сказал А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева