Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Меморандум между Россией и Беларусью о выделении кредита может быть подписан 14 ноября


Правительство России на заседании в четверг, 13 ноября, может решить вопрос о подписании с Беларусью меморандума по предоставлению стабилизационного кредита на 2 миллиарда долларов в 2008-2009 годах, сообщил РИА «Новости» замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин.

«Этот вопрос вынесен на заседание правительства в четверг. По идее, после принятия постановления сразу можно будет и подписать меморандум о выделении средств», — сказал Панкин, уточнив, что правительство планирует принять соответствующий проект постановления.

О том, что Россия приняла принципиальное решение предоставить стабилизационный кредит Беларуси в объеме 2 миллиарда долларов, в конце октября заявил вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин.

В меморандуме оговариваются условия выдачи кредита, предусматривается разработка плана совместных действий, сообщил Панкин. «Первый миллиард долларов будет выделен уже в этом году. Как только план будет разработан, будет выделен второй миллиард долларов», — сказал он. Замглавы Минфина не исключил, что это произойдет в начале 2009 года.

Источник в правительстве во вторник сообщил РИА «Новости», что белорусская сторона выразила намерение подписать меморандум о выделении ей средств в самое ближайшее время. «Не исключено, что это произойдет 14 ноября в ходе саммита СНГ в Кишиневе, но пока об этом говорить рано», — сказал собеседник агентства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот они коты жирные. Могли бы потянуть до 31 декабря. Проценты влупить повыше. Так нет! Дают и не требуют даже декларацию о доходах у некоторых жуликов... Ну разве что Россия всё сразу назад заберут в счёт погашения предыдущих долгов! А отдавать долги кто потом будет?. Может наследники?