Финансы

«Сосьете Женераль» будет финансировать экспортные проекты в Беларуси

21 ноября в Минске состоялась встреча уполномоченного генерального директора французской банковской группы «Сосьете Женераль» Филиппа Ситерна с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским.

В ходе встречи достигнута договоренность об участии банка «Сосьете Женераль» в финансировании экспортных проектов белорусских предприятий.

Премьер-министр подчеркнул, что в последние годы Беларусь значительно снизила обороты торгово-экономического сотрудничества с Францией по ряду субъективных и объективных причин. «Со своей стороны Беларусь предпринимала все, чтобы наши отношения складывались более удачно. Я думаю, что мировой финансовый кризис наиболее обострил проблемы, которые есть у европейских государств», — сказал С.Сидорский. При этом он подчеркнул, что стабильность белорусской экономики даст дополнительный импульс развитию белорусско-французских отношений.

«Мы обратили внимание на гарантии по депозитам, которые государство обещает физическим лицам, в том числе и иностранцам, — отметил Ф.Ситерн. — Это значит, что люди понесут деньги в банк, то есть у наших дочерних компаний появятся дополнительные средства, которые можно пустить на кредитование».

«Сосьете Женераль» — один из крупнейших банков в еврозоне по объему привлеченных активов (2.583 млрд. евро по данным на декабрь 2007 года) и активов в управлении (434,6 млрд. евро по данным на декабрь 2007 года).

В Беларуси группа «Сосьете Женераль» представлена ЗАО «АКБ «Белросбанк».

©

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева