Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Почти у 40% белорусов нет сбережений


Каждый пятый гражданин Беларуси собирается в 2009 году хранить сбережения в коммерческом банке. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного аналитическим центром EcooM.

Согласно социсследованию, 13,9% респондентов изъявили желание потратить сбережения на приобретение мебели и сложной бытовой техники, 13,3% — на отдых, 6,9% — на покупку недвижимости, 4,6% — на новый автомобиль, а 9,1% — на инвестирование в собственный бизнес. При этом 14,4% граждан сбережения собираются отложить, а 18,4% — положить на банковский депозит.

В то же время, отвечая на вопрос «Где вы храните денежные сбережения?», лишь 11,5% ответили, что держат все деньги в банке. 31,7% опрошенных часть денег хранят в банке, а часть — дома. Тем не менее, 16,7% граждан не доверяют банкам, а 37,4% жителей страны, принявших участие в опросе, признались, что у них отсутствуют сбережения.

Опрос проводился в ноябре текущего года на территории всей страны. В нем приняли участие 1500 человек в возрасте от 18 лет и старше, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева